Главная Новости Политика Завтра Ющенко расскажет священникам, что заниматься агитацией – нехорошо
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Ющенко расскажет священникам, что заниматься агитацией – нехорошо

27 октября 2009, 18:04
Поделитесь публикацией:
Завтра Ющенко расскажет священникам, что заниматься агитацией – нехорошо

В среду, 28 октября, Президент Виктор Ющенко примет участие в заседании Всеукраинского Совета церквей и религиозных организаций. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, цель встречи – обсуждение насущных проблем в отношениях между государством и церквами. "Сотрудничество государства и церковных организаций, в частности, важно в контексте начавшейся избирательной кампании, и соответственно в обеспечении прав граждан на свободный выбор", — отмечают в пресс-службе.

В свою очередь, пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова сегодня на брифинге подчеркнула, что Ющенко выступает против использования церкви в политической борьбе.

"Важным является соблюдение законодательного запрета использовать церкви и религиозные организации в политической агитации, а их организационных структур, религиозной символики — в проведении избирательной кампании. Для защиты высокого общественного авторитета религии церковь должна пребывать вне политической борьбы", — цитируют Ванникову "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!