Главная Новости Политика Ющенко не намерен мириться с возвращением Моцного на пост губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не намерен мириться с возвращением Моцного на пост губернатора

28 октября 2009, 08:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко не намерен мириться с возвращением Моцного на пост губернатора

Секретариата Президента обжалует в апелляционной инстанции решение Кировоградского окружного административного суда о восстановлении в должности председателя Кировоградской облгосадминистрации Василия Моцного, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Напомним, поводом для отставки Василия Моцного послужил инцидент, произошедший 16 июня в Головановском районе Кировоградской области, в результате которого погиб местный житель Валерий Олийнык.

По словам представителя главы государства в суде Юрия Жменяка, согласно Конституции, председатель ОГА обязан был "координировать свои действия с правоохранительными органами". "Однако никаких сигналов от губернатора не поступало, на основании чего президент сделал вывод о невыполнении Василием Моцным своих должностных обязанностей",– объяснил свою позицию Жменяк

Как сообщалось, Кировоградский окружной административный суд 27 октября восстановил в должности председателя Кировоградской облгосадминистрации Василия Моцного. При этом в решении суда подчеркивается, что в части восстановления в должности оно должно быть "направлено к немедленному исполнению".

Напомним также, что решение о назначении нового председателя Кировоградской ОГА Виктор Ющенко подписал в сентябре, назначив на эту должность Владимира Мовчана. Этот указ, как и назначение нового руководителя Киевской ОГА Владимира Вакараша, Кабинет министров оспорил в окружном административном суде Киева, поскольку назначение глав облгосадминистраций не было согласовано с правительством, как это предусмотрено Конституцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!