Главная Новости Политика Омельченко: ГПУ уже знает о подлинности пленок Мельниченко, но молчит
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко: ГПУ уже знает о подлинности пленок Мельниченко, но молчит

29 октября 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
Омельченко: ГПУ уже знает о подлинности пленок Мельниченко, но молчит

Результаты экспертизы записей бывшего майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко, сделанных им в кабинете Президента Украины Леонида Кучмы, уже переданы из Германии в Украину. Об этом "Україні молодій" сообщил перед отлетом в Страсбург член Парламентского Совета Европы, народный депутат Григорий Омельченко.

По словам Омельченко, результаты западной экспертизы уже получили в Генпрокуратуре, но руководство ГПУ не желает сообщить о них общественности.

"Ведь главными выводами, которые сделали международные эксперты, является то что записи Мельниченко — аутентичные, и ни единого технического вмешательства не было", — отметил Омельченко.

При этом Омельченко отметил, что "несмотря на то, что "посылка" из Германии нашла своего адресата на Резницкой, следствие топчется на месте, никаких следственных действий относительно Кучмы и Литвина не происходит".

"Расследование дела Гонгадзе не проводится, поскольку в настоящий момент длятся торги между руководством Генпрокуратуры, с одной стороны, и этими двумя заинтересованными фигурантами — с другой, — заверил Омельченко, ссылаясь на собственные источники в ГПУ. — Предмет торга — скрыть или умолчать результаты экспертизы к президентским выборам. И это при том, что следствие, кроме подтверждения подлинности записей, имеет в своем арсенале еще и показания задержанного генерала Пукача, который четко указал, кто именно ставил перед "оборотнями" из МВД задание похитить журналиста. Генпрокуратура должна была бы уже проводить очные ставки между этими персонами, а не сидеть сложа руки".

Напомним, 9 октября Генпрокурор Александр Медведько заявил, что в Германии завершилась фоноскопическая экспертиза оригиналов записей бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко, которые касаются уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. И в ближайшие дни ее результаты должны были передать в Генеральную прокуратуру Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!