Главная Новости Политика В Кировоградской ОГА объясняют, что Моцный - пока не губернатор
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировоградской ОГА объясняют, что Моцный - пока не губернатор

29 октября 2009, 10:09
Поделитесь публикацией:
В Кировоградской ОГА объясняют, что Моцный - пока не губернатор

Постановление Кировоградского окружного административного суда от 27 октября о возобновлении Василия Моцного в должности главы Кировоградской облгосадминистрации пока не набрало законной силы. Об этом говорится в разъяснении юридического отдела Кировоградской ОГА, обнародованном на ее сайте, передает "Кировоград.proUA.com".

"27 октября 2009 года Кировоградским окружным административным судом, как судом первой инстанции, было вынесено постановление, которым отменен Указ Президента Украины от 27.06.2009 года № 496/2009 "Об освобождении В. Моцного от должности главы Кировоградской областной государственной администрации".

В соответствии с требованиями действующего законодательства, в частности норм Закона Украины "Об исполнительном производстве", выполнение данного судебного решения может быть осуществлено на основании соответствующих директивных актов Президента Украины.

Необходимо также отметить, что в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства Украины судебные решения по результатам рассмотрения судами первой инстанции дел набирают законной силы по окончанию срока апелляционного обжалования, а в случае их апелляционного обжалования — с момента провозглашения судебного решения суда апелляционной инстанции.

Следовательно, вышеупомянутое постановление Кировоградского окружного административного суда от 27 октября 2009 года на данное время не набрало законной силы", — сказано в разъяснении.

Напомним, Президент Виктор Ющенко 27 июня освободил Василия Моцного от должности главы Кировоградской облгосадминистрации.

Моцный обжаловал свое увольнение в суде.

18 сентября Президент назначил председателем Кировоградской ОГА Владимира Мовчана.

27 октября Кировоградский окружной административный суд возобновил Василия Моцного в должности главы Кировоградской областной государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!