Главная Новости Политика ГПУ молчит о результатах экспертизы пленок Мельниченко, потому что переводит с английского
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ молчит о результатах экспертизы пленок Мельниченко, потому что переводит с английского

29 октября 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
ГПУ молчит о результатах экспертизы пленок Мельниченко, потому что переводит с английского

На днях в Генеральную прокуратуру Украины из Германии поступили результаты фоноскопической экспертизы записей экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко, якобы сделанных в кабинете бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Да, мы подтверждаем, что результаты экспертизы на днях поступили. В настоящее время они находятся у руководителя следственной группы Харченко (которая расследует дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе – ред.) и переводятся, поскольку поступили на английском языке", — сказали в пресс-службе ведомства.

В то же время в Генпрокуратуре пока не сообщают, к каким выводам пришли эксперты, поскольку перевод данных экспертизы не завершен. После того как он будет сделан, материалы будут проанализированы и присоединены к делу для проведения дальнейших следственных действий.

Напомним, в комментарии "Україні молодій" народный депутат Григорий Омельченко сообщил, что результаты экспертизы записей Мельниченко, сделанных им в кабинете Президента Украины Леонида Кучмы, уже переданы из Германии в Украину, но руководство ГПУ не желает сообщить о них общественности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!