Главная Новости Политика Криль не понимает, почему Закон о госзакупках уже год не выносят в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Криль не понимает, почему Закон о госзакупках уже год не выносят в Раду

29 октября 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
Криль не понимает, почему Закон о госзакупках уже год не выносят в Раду

"Законопроект о государственных закупках парламент должен рассмотреть уже на следующей неделе. Нельзя допускать, чтобы суммы, которые равны пятой части доходов государственного бюджета, делились в ручном режиме", — так прокомментировал председатель Единого Центра, народный депутат Игорь Криль, информацию о том, что Кабмин в закрытом режиме разрешил госзакупки на сумму 52 млрд. грн. без проведения тендера, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Государственные закупки всегда были источником коррупции, которая достигла ужасного размаха во время существования печальноизвестной Тендерной палаты. Поэтому нельзя допустить, чтобы в условиях, когда для государства важна каждая копейка, вопрос десятков миллиардов решался в закрытых чиновнических кабинетах", — отметил политик.

Он также напомнил, что с начала года в Комитете по вопросам экономической политики обрабатывается законопроект, который был разработан представителями Министерства экономики и Мирового банка. "По показаниям экспертов, этот законопроект предусматривает цивилизованные правила игры в сфере государственных закупок, без тендерного рейдерства и разновидностей тендерных палат. Но прошел уже почти год, а наиболее масштабная коррупционная схема в государстве продолжает приносить сверхдоходы дельцам от власти".

Политик отмечает, что Единый Центр постоянно отмечал потребность наведения порядка в сфере использования государственных средств. "Государственные закупки — это не только вопрос выполнения государством своих функций, это — мощный инструмент стимулирования экономики, который в кризисный период является не единственным ли действенным средством поддержки отдельных отраслей", — отметил Игорь Криль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!