Главная Новости Политика Начались первые увольнения в Госкомземе
commentss НОВОСТИ Все новости

Начались первые увольнения в Госкомземе

30 октября 2009, 01:45
Поделитесь публикацией:
Начались первые увольнения в Госкомземе

Государственный комитет по земельным ресурсам уволил начальников своих местных отделений в 2 районах Тернопольской области и 1 районе Ривненской области по итогам инспекции председателя Госкомзема Олега Кулинича в Житомирской, Ривненской, Волынской и Тернопольской областях. Об этом говорится в сообщении Госкомзема.

Причиной увольнений стала неудовлетворительная работа их отделений по выдаче земельных актов населению.

В частности, Госкомзем уволил начальника Сарненского райуправления Ривненской области Романа Зинчика, Збаражского райуправления в Тернопольской области Сергея Кукурина и Подгаецкого райуправления в Тернопольской области Георгия Залуцкого.

Кроме того, более 20 руководителям районных отделений по результатам инспекции Госкомзем вынес выговор и намерен в будущем рассмотреть их соответствие занимаемым должностям.

При этом Кулинич отметил, что в некоторых районах (Луцком, Рожищенском в Волынской области, Борщевском районе Тернопольской области) местные отделения улучшают качество работы по выдаче земельных актов населению.

Напомним, 22 октября Кулинич пообещал увольнять руководителей местных органов его ведомства, которые будут блокировать выполнение программы выдачи земельных актов.

Премьер-министр Юлия Тимошенко не удовлетворена темпами выдачи земельных актов в Донецкой, Тернопольской и Харьковской областях, а также в Киеве и Севастополе.

Кабинет Министров сделал бессрочной возможность получения государственных актов на право собственности на землю по упрощенному порядку.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!