Главная Новости Политика Гриценко убежден, что вводить чрезвычайное положение из-за гриппа - недопустимо
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко убежден, что вводить чрезвычайное положение из-за гриппа - недопустимо

30 октября 2009, 11:25
Поделитесь публикацией:
Гриценко убежден, что вводить чрезвычайное положение из-за гриппа - недопустимо

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко считает недопустимым введение чрезвычайного положения из-за смерти людей от гриппа и острых респираторных заболеваний.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Гриценко.

"Недопустимыми являются истерические призывы отдельных политиков относительно введения режима чрезвычайного положения в стране или ее отдельных регионах. Органы государственной власти имеют все необходимые полномочия и должны действовать спокойно, решительно и эффективно, без каких-либо политических авантюр", — заявил Гриценко.

"Президент должен дать задание подчиненным силовым структурам, в первую очередь Вооруженным Силам, и задействовать для предоставления помощи населению медицинские части и подразделения, а также военные госпитали и, в случае необходимости, санатории для размещения больных. Кроме того – призвать необходимое количество офицеров-медиков из числа резерва первой очереди на период, пока угроза распространения болезни не будет локализована. Это нужно сделать безотлагательно, на протяжении двух суток", — считает политик.

"В первую очередь нужно задействовать мобильные санитарно-эпидемиологические отряды армии, которые могут диагностировать болезни, на месте делать анализы, обнаруживать возбудителей болезней и оказывать людям помощь в местах их проживания. Нужно снарядить мобильные группы военных медиков, которые осуществляли бы профилактический осмотр людей и, в случае необходимости, оказывали им помощь в наиболее отдаленных горных районах. Такие возможности у армии есть, и их можно задействовать оперативно", — убежден Гриценко.

Напомним, депутат от НУНС Лилия Григорович считает, что в 5 областях необходимо немедленно ввести чрезвычайное положение из-за смерти людей от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!