Главная Новости Политика Тягныбок отдал из предвыборных денег 1 миллион на борьбу с гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбок отдал из предвыборных денег 1 миллион на борьбу с гриппом

30 октября 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Тягныбок отдал из предвыборных денег 1 миллион на борьбу с гриппом

Кандидат в президенты Олег Тягныбок выделил 1 млн. грн. из своей избирательной кампании пострадавшим областям от гриппа A/H1N1. Об этом он заявил сегодня на брифинге в ЦИК, передает корреспондент "proUA".

"Мы сегодня приняли в штабе "Свободы" решение о том, чтобы выделить из денег избирательного штаба 1 млн. грн. для борьбы с неизвестной эпидемией", – сказал Тягныбок. При этом он призвал других кандидатов в президенты по мере возможностей также выделить определенную сумму на борьбу с вирусом.

Также Тягныбок уточнил, что сегодня этот миллион либо будет перечислен на счета больниц, или направлен на закупку препаратов, либо медаппаратуры.

Также Тягныбок сообщил, что 2,5 млн. грн. взноса для регистрации в кандидаты в президенты было переведено с партийных счетов ВО "Свободы".

По его словам, 3 года назад в партии был создан центральный экономический совет, который объединил предпринимателей, либо благосклонных к партии, либо являющихся её членами. Подобных людей набралось около 100 человек. Летом работа совета была активизирована, и к началу избирательной кампании удалось насобирать около 4 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!