Главная Новости Политика ЦИК не пустила «халявщиков» в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК не пустила «халявщиков» в президенты

30 октября 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
ЦИК не пустила «халявщиков» в президенты

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать граждан Леонида Куличенко, Анатолия Субботина, Анатолия Полищука, Алексея Гончаренко и Владимира Мельника кандидатами в Президенты из-за не внесения ими залога в 2,5 миллионов гривен для участия в президентских выборах.

Такое решение сегодня, 30 октября, принял ЦИК на заседании единогласно, передает корреспондент "proUA".

Таким образом, ЦИК отказал в регистрации Анатолию Субботину, Анатолию Полищуку, Алексею Гончаренко, Владимиру Мельнику и Леониду Куличенко

Кроме того, как сообщил заместитель главы ЦИК Андрей Магера, эти пять кандидатов в Президенты, кроме того, что не внесли залог на участие в выборах, также имели неточности или недостатки с оформлением документов для подачи в ЦИК.

"К сожалению, из числа поданных документов в ЦИК практически у всех не хватает соответствующих документов. У кого денежного залога. Я бы сказал, у всех денежного залога не хватает. У некоторых отсутствует декларация. У других есть декларация, но не указано, за какой она год. У третьих – количество печатных знаков в автобиографии и предвыборной программе превышает количество, предусмотренное законом. Если речь идет о заявлениях, поданных этими кандидатами, то они не засвидетельствованы в установленном законом порядке. Поэтому ряд таких недостатков обусловливает принятие постановление ЦИК об отказе в регистрации этих кандидатов", — сказал Магера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!