Главная Новости Политика Ющенко попросил помощи у мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил помощи у мира

1 ноября 2009, 19:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил помощи у мира

Президент Виктор Ющенко обратился к лидерам ряда стран и международных организаций с просьбой оказать Украине помощь в преодолении эпидемии гриппа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Существующая угроза национальной безопасности Украины, которую мы не можем нейтрализовать только собственными усилиями, требует от меня обратиться к ближайшим друзьям и стратегическим партнерам за неотложной помощью", — подчеркивается в письмах Главы Украинского государства, направленных 1 ноября в адрес лидеров Беларуси, Венгрии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Словакии, Соединенных Штатов Америки, а также Президента Европейской Комиссии и Генерального секретаря НАТО.

В письмах Виктора Ющенко также содержится перечень необходимых в первую очередь медицинских препаратов и оборудования, в которых наше государство нуждается для эффективного противодействия распространению эпидемии гриппа.

Президент Украины проинформировал своих зарубежных коллег о состоянии эпидемиологической ситуации в нашем государстве, а также о мерах, предпринимаемых Украиной с целью преодоления пандемии гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!