Главная Новости Политика Богатырева отбыла в Молдову и Приднестровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева отбыла в Молдову и Приднестровье

3 ноября 2009, 10:22
Поделитесь публикацией:
Богатырева отбыла в Молдову и Приднестровье

3-4 ноября 2009 года Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева находится с визитом в Республике Молдова и ее Приднестровском регионе.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

"Визит Секретаря СНБО Украины Раисы Богатыревой имеет целью продолжение двустороннего диалога по всему спектру украинско-молдовских отношений и направлен на реализацию договоренностей, достигнутых на наивысшем уровне во время недавнего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Республику Молдова", — говорится в сообщении.

Отдельное внимание в ходе визита Секретарь СНБО уделит вопросам урегулирования приднестровского конфликта, на основе принципов территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова.

Программа визита Секретаря СНБО предусматривает проведение переговоров с И.о. Президента, Председателем Парламента Республики Молдова Михаем Гимпу, с Премьер-министром Республики Молдова Владом Филатом, с Вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Виктором Осиповым и Вице-премьер-министром, Министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрием Лянке.

Подтверждая заинтересованность Украины в развитии сотрудничества с Республикой Молдова в культурно-гуманитарной сфере, в т.о. и в сфере обеспечения прав национальных меньшинств, Богатырева обсудит данные вопросы с новым молдовским руководством, а также встретится с представителями украинской общины Молдовы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!