Главная Новости Политика Тигипко: создание государственной аптечной сети только усилит дефицит лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: создание государственной аптечной сети только усилит дефицит лекарств

3 ноября 2009, 15:23
Поделитесь публикацией:
Тигипко: создание государственной аптечной сети только усилит дефицит лекарств

Кандидат в президенты Сергей Тигипко считает, что создание государственной аптечной сети только усилит дефицит лекарств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе политика.

"Государству незачем обзаводиться собственным бизнесом – это ни к чему хорошему не приведет", — прокомментировал Тигипко заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что правительство намеревается создать в стране государственную аптечную сеть.

"Нынешний дефицит лекарств в Украине – это прямое следствие грубого вмешательства в аптечную торговлю. Оно началось год назад, когда Кабмин принял постановление, ограничивающее торговые наценки, — говорит Тигипко. — В результате сотни аптек разорились, была нарушена оптовая торговля лекарствами. Система оказалась неготова к росту спроса, вызванного давно ожидавшейся эпидемией гриппа".

"Пытаясь справиться с последствиями собственных ошибок, правительство совершает новые, еще более серьезные ошибки. Если одни и те же органы будут и регулировать аптечную торговлю, и управлять государственной аптечной мегасетью, то в стране ничего, кроме госаптек не останется. Государственная монополия на торговлю – это шаг назад к советскому дефициту и бестолковщине", — считает Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!