Главная Новости Политика «Танцовщицы» Дега ушли с молотка почти за 11 миллионов долларов (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Танцовщицы» Дега ушли с молотка почти за 11 миллионов долларов (фото)

4 ноября 2009, 11:37
Поделитесь публикацией:
«Танцовщицы» Дега ушли с молотка почти за 11 миллионов долларов (фото)

На вечерних торгах Christie’s в Нью-Йорке во вторник, 3-го ноября, рисунок Эдгара Дега "Танцовщицы" (Danseuses) был продан за 10 миллионов 722 тысяч 500 долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

Рисунок пастелью на бумаге, выполненный примерно в 1896 году, оказался самым дорогим лотом сессии "Импрессионисты и современное искусство". Предварительная оценка "Танцовщиц" составляла от 7 до 9 миллионов долларов.

(Фрагмент рисунка "Танцовщицы" работы Эдгара Дега. Репродукция с сайта Christie’s)

Картина Клода Моне "Ветёй в солнечном свете" (Vetheuil, effet de soleil) 1901 года ушла за 5,46 миллиона долларов, а "Старый порт Канн" (Vieux port de Cannes) Поля Синьяка приобрели за 3,78 миллиона долларов, что несколько превысило предварительную оценку. Интерес у покупателей вызвал "Портрет маркиза Сомми" Тамары де Лемпицка, который в итоге был куплен за 4,34 миллиона долларов. Скульптура Огюста Родена "Поцелуй" продана за 6,35 миллиона долларов, что существенно выше эстимейта в 1,5 — 2 миллиона.

Всего объем торгов импрессионистами и современным искусством 3 ноября на Christie’s составил 65 миллионов 674 тысячи долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!