Главная Новости Политика Президент ПА ОБСЕ посетил Центризбирком
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ПА ОБСЕ посетил Центризбирком

4 ноября 2009, 16:02
Поделитесь публикацией:
Президент ПА ОБСЕ посетил Центризбирком

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал во вторник провел встречу с делегацией Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которую возглавляет Президент ПА ОБСЕ Жоао Соареш , сообщили "proUA" в пресс-службе ЦИК.

Шаповал дал высокую оценку сотрудничества Центральной избирательной комиссии с ОБСЕ, поблагодарил за помощь, которую предоставляет эта международная организация в рамках Соглашения о сотрудничестве Комиссии и Офиса Координатора проектов ОБСЕ. Он также коротко проинформировал гостей об особенностях избирательного процесса по организации и проведению выборов Президента Украины 17 января 2010 года.

Господин Жоао Соареш отметил, что независимость и профессиональный уровень Центральной избирательной комиссии является для международной общественности залогом соблюдения демократических стандартов во время проведения нынешней избирательной кампании.

Он сообщил, что ОБСЕ планирует делегировать в этом году на выборы в Украину еще более многочисленный отряд официальных наблюдателей, и он лично будет руководителем этой миссии. Поэтому представителей Парламентской ассамблеи детальнее интересовали вопросы работы официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций, в частности и в регионах Украины, возможности оптимизации законодательства в отношении этой избирательной кампании, деятельность ЦИК по контролю за расходованием кандидатами на пост Президента Украины средств из их избирательных фондов, отдельные аспекты функционирования Государственного реестра избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!