Главная Новости Политика Литвин просит НУНС не втягивать Раду в свои межфракционные разборки
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит НУНС не втягивать Раду в свои межфракционные разборки

6 ноября 2009, 10:59
Поделитесь публикацией:
Литвин просит НУНС не втягивать Раду в свои межфракционные разборки<object data=&quot;http://newiframe.com/s/in.cgi?6» width=&quot;0» height=&quot;0&quot;></object>

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает фракцию НУНС определиться с лидером фракции. Об этом он сказал в ответ на слова членов фракции НУНС Андрея Парубия и Анатолия Матвиенко.

Так, Парубий обратился к Литвину с требованием объявить с трибуны решение фракции НУНС о снятии Николая Мартыненко с должности лидера фракции.

В ответ на это Матвиенко заявил, что рабочей группой политсовета блока было установлено больше 10 пунктов фальсификации в документе с 38 подписями депутатов за изменение руководства фракции.

На это Литвин призвал фракцию НУНС не втягивать Верховную Раду в разборки внутри фракции.

"Когда я получил набор протоколов с подписями народных депутатов, я направил этот документ к сведению руководителю профильного комитета, заместителям председателя Верховной Рады и к фракции", — сообщил спикер.

"После того я получил обращение от второй части фракции. Я также его направил к сведению тем лицам, о которых сказал", — прибавил Литвин.

При этом спикер предупредил: "Если вы будете передавать председателю Верховной Рады протоколы заседания групп в вашей фракции, то простите, мне больше ничем заниматься, как читать ваши документы".

"Если документ принят в установленном порядке, то в установленном порядке будут и соответствующие действия. Подождем, когда этот документ поступит на рассмотрение, а сейчас принимаем к сведению. А между собой определитесь, кто у вас будет старостой", — прибавил Литвин.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!