Главная Новости Политика Лукашенко приехал в Ивано-Франковск со своим младшим сыном
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко приехал в Ивано-Франковск со своим младшим сыном

6 ноября 2009, 16:31
Поделитесь публикацией:
Лукашенко приехал в Ивано-Франковск со своим младшим сыном

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что пик заболеваемости гриппом в Западной Украине миновал. Об этом глава государства сказал сегодня на совещании в Ивано-Франковске с областным штабом чрезвычайной противоэпидемической комиссии, передает УНИАН.

"По всем областям Западной Украины есть ощущение того, который пик эпидемии уже прошел. Наша задача — закрепить результаты и сделать все, чтобы не допустить в будущем вспышки гриппа", — сказал Ющенко.

По словам Президента, это должны быть вакцинации, чтобы не допустить второй, третьей волны заболеваемости. Ющенко предложил создать региональные санитарные лаборатории, чтобы адекватно реагировать на ситуацию.

Также Ющенко отметил, что приезд его и президента Беларуси Александра Лукашенко свидетельствует, "что мы с вами, и мы все сделаем для того, чтобы оперативно решить эти проблемы". Ющенко отметил, что из первого этапа эпидемии гриппа нужно вынести уроки.

"Нам нужно выходить из паники, потому что некоторые действия были искусственными или надуманными. Мы должны дать право на соло врачам-специалистам и не политизировать ситуацию", – сказал он.

По его словам, "трагедии нет, потому что из этого вызова выходим более сильными". "Наш враг – паника и непрофессиональные действия", — отметил Ющенко.

Он также сообщил, что два президента приехали не с пустыми руками. Сегодня от них передадут областному штабу по ликвидации эпидемии медикаменты и другие ценные вещи, которые раздадут в больнице.

В совещании принимают участие глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко, министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

Президент Беларуси А.Лукашенко прибыл в Ивано-Франковскую область со своим младшим сыном Колей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!