Главная Новости Политика Советник премьера считает заявления о чрезвычайном положении нагнетающими панику
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник премьера считает заявления о чрезвычайном положении нагнетающими панику

7 ноября 2009, 16:06
Поделитесь публикацией:
Советник премьера считает заявления о чрезвычайном положении нагнетающими панику

Советник премьер-министра Юлии Тимошенко Олег Медведев считает заявления высоких должностных лиц о возможности введения чрезвычайного положения нагнетающими панику в обществе.

Об этом Медведев сказал на телеканале "Интер" в ночь с пятницы на субботу, передают "Українські новини".

Он отметил, что в последние дни Секретариат Президента начал сам делать заявления и распространять заявления представителей местных властей и общественных организаций о возможности введения чрезвычайного положения.

"Я это считаю элементом серьезного нагнетания в обществе паники", — сказал Медведев.

При этом он исключил возможность введения чрезвычайного положения.

"С правовой и политической точки зрения это путь в никуда... Я прогнозирую, что это не будет поддержано, потому, что Президент должен будет прийти (для введения чрезвычайного положения) в Верховную Раду", — сказал советник премьера.

Он подчеркнул, что правительство считает, что нет никаких оснований ни для чрезвычайного положения, ни тем более для отмены или переноса выборов Президента.

Напомним, 6 ноября Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева высказалась за введение чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа.

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов считает целесообразным введение чрезвычайного положения в случае ухудшения эпидемической ситуации, и в этом случае перенос выборов Президента на несколько месяцев.

Министерство по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы не видит оснований для введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет об отсутствии оснований для введения чрезвычайного положения в стране в связи с эпидемией гриппа.

Президентские выборы назначены на 17 января 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!