Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что оснований для введения чрезвычайного положения нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что оснований для введения чрезвычайного положения нет

9 ноября 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что оснований для введения чрезвычайного положения нет

Президент Виктор Ющенко заявляет, что оснований для введения в Украине чрезвычайного положения нет. Об этом глава государства сказал 8 ноября в интервью "5 канала", передает Радио "Свобода".

"Я вообще против, чтобы страна замирала, чтобы страна ограничивала свою жизнедеятельность", — отметил Виктор Ющенко.

В то же время он отметил, что ему бы хотелось, чтобы правительство употребляло адекватные по отношению к ситуации действия, а не пиарилось. По словам Президента, еще в апреле этого года Всемирная организация здравоохранения предупреждала, что в мире началась пандемия гриппа. Глава государства заметил, что каждая страна должна была принимать меры для предотвращения эпидемии. "Быть готовой к ней (пандемии – ред.) — это обязанность каждого правительства, каждого врача", — отметил Ющенко.

По его словам, Украина не была готова, не было соответствующих лабораторий для диагностики, тест-систем, не была проведена вакцинация, и тому подобное.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает целесообразным введение чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа.

В свою очередь заместитель председателя Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов также не исключает введения чрезвычайного положения в стране, если правительству не удастся взять под контроль ситуацию с эпидемией гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!