Главная Новости Политика В Пенсильвании заложили мемориальный парк почти в 9 квадратных км в память об 11 сентября (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пенсильвании заложили мемориальный парк почти в 9 квадратных км в память об 11 сентября (ФОТО)

9 ноября 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
В Пенсильвании заложили мемориальный парк почти в 9 квадратных км в память об 11 сентября (ФОТО)

В штате Пенсильвания заложен мемориальный парк в память о пассажирах самолета, разбившегося возле местечка Шенксвилл 11 сентября 2001 года, сообщает Associated Press.

Угнанный самолет компании United Airlines направлялся к Вашингтону, но пассажиры прорвались в кабину и помешали террористам. В церемонии закладки мемориала приняли участие родственники погибших и министр внутренних дел США Кен Салазар.

(Фото ©AP с места закладки мемориала)

Салазар открыл церемонию словами "Let’s roll" ("Поехали!") — именно такую команду отдал перед нападением на террористов возглавивший пассажиров рейса номер 93 Тодд Бимер. Как ожидается, первая стадия строительства комплекса будет завершена к десятой годовщине терактов 11 сентября в 2011 году. Парк будет иметь площадь 2200 акров (8,9 квадратных километра), у входа в него установят часовню с сорока колоколами — в память о пассажирах и экипаже самолета United Airlines.

Разбившийся в Пенсильвании самолет был одним из четырех, угнанных террористами 11 сентября: два лайнера врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий — в здание Пентагона в вашингтонском пригороде. Предположительно, рейс 93 должен был врезаться в Пентагон или Капитолий. Жертвами терактов считаются в общей сложности более 2900 человек. Салазар в своем выступлении в субботу, 7 ноября, отметил, что пассажиры 93-го рейса предприняли "глубоко демократический" шаг, который угонщики в принципе были неспособны понять, — они поставили необходимость вторжения в кабину пилотов на голосование.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!