Главная Новости Политика Тигипко: МВФ устал от вранья и популизма украинской власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: МВФ устал от вранья и популизма украинской власти

9 ноября 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
Тигипко: МВФ устал от вранья и популизма украинской власти

Кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко считает, что "терпение Запада исчерпано". Так он прокомментировал решение Международного валютного фонда прекратить сотрудничество с Украиной до завершения президентских выборов, сообщила "proUA" пресс-служба Тигипко.

Тигипко напомнил, что директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что "когда люди идут на выборы, решения могут отличаться от тех, что были приняты год назад, когда разрабатывалась программа финансовой помощи Украине".

"Международный валютный фонд в течение последних полутора лет являл чудеса выдержки и гибкости, соглашаясь выделять многомиллиардные кредиты нашей стране – несмотря на откровенно безответственную бюджетную политику Кабмина, пытавшегося заниматься социальным популизмом на фоне общего экономического спада и стремительного ухода бизнеса в тень. Деньги МВФ позволили избежать государственного дефолта и коллапса банковской системы. Но дальше помогать одному из кандидатов сохранять свою популярность за счет затыкания бюджетных дыр заимствованными средствами международные финансовые институты не могут", – отметил Тигипко. Он подчеркнул, что в ситуации, когда авантюризм правительства сознательно усугубляется безответственностью оппозиции и президента, действующих по принципу "чем хуже, тем лучше", странно было бы ожидать, что кто-то из-за рубежа будет нам помогать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!