Главная Новости Политика Как падала Берлинская стена (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как падала Берлинская стена (ФОТО)

10 ноября 2009, 01:06
Поделитесь публикацией:
Как падала Берлинская стена (ФОТО)

Двадцать лет назад, 9 ноября 1989 года, произошло одно из знаковых исторических событий двадцатого века — падение Берлинской стены, почти тридцать лет разделявшей город на две части.

(12 ноября 1989)

Стошестидесятикилометровая бетонная стена, ставшая не просто грандиозным заградительным сооружением, но и символом разделения между социалистическим лагерем и западом, была проломлена толпами возмущенных берлинцев, не желающих жить в разорванном на две части городе, а впоследствии уничтожена практически подчистую, что положило начало новой эре в истории объединенной Германии.

(10 ноября 1989)

Неразрушенные участки стены стали памятниками, а отдельные сохранившееся куски ее можно найти в кабинетах известных политиков, предпринимателей и общественных деятелей по всему миру.

(10 ноября 1989)

Годовщину падения стены в Берлине отмечают пышными торжествами, в которых принимают участие как сами немцы, так и десятки высоких гостей из разных стран, а также политики, которые непосредственно участвовали в событиях двадцатилетней давности.

(10 ноября 1989)

На праздничные мероприятия в Берлин приедут президенты Франции и России Николя Саркози и Дмитрий Медведев, премьер-министр Великобритании Гордон Браун, глава МИД США Хиллари Клинтон.

(10 ноября 1989)

Германию также отправятся экс-президент СССР Михаил Горбачев, , экс-президент Польши Лех Валенса и другие политики.

http://proua.com

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!