Главная Новости Политика «Я победю» - майор милиции РФ выложил третий ролик в Интернет (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Я победю» - майор милиции РФ выложил третий ролик в Интернет (ВИДЕО)

10 ноября 2009, 13:14
Поделитесь публикацией:
«Я победю» - майор милиции РФ выложил третий ролик в Интернет (ВИДЕО)

В интернете опубликован новый видеоролик с участием уволенного майора милиции Алексея Дымовского из Новороссийска. Страж порядка, обвинивший свое руководство в коррупции, а также в "скотском" отношении к сотрудникам, заснял на камеру телефонный разговор с бывшим начальником Владимиром Черноситовым.

Новый ролик длится чуть больше минуты. Майор сидит за столом с телефоном, к динамику поднесен микрофон. На этот раз Дымовский одет не в милицейскую форму: он в майке, на плече милиционера видна татуировка, на пальце — перстень-печатка. Дымовский представляется. Собеседники заверяют друг друга, что настроение у них "бодрое".

"Как вы думаете, прекратится у нас коррупция? — спрашивает Дымовский. — Я думаю да. Вы сказали, что я не победю этот менталитет в крае. А я думаю, я его победю все-таки". Черноситов говорит, что не отрицал возможность победить коррупцию. Он указывает Дымовскому, что тот, опубликовав свои видеообращения, "поступил не совсем правильно". Майор отвечает, что "поступил по совести" и готов в отсидеть в тюрьме три года. Он обещает "вылить это все" в интернет, чтобы "показать как мы работаем". Разговор заканчивается.

В первых своих видеообращениях майор Дымовский заявил, что сотрудников новороссийской милиции начальство заставляет фабриковать дела для улучшения раскрываемости. Милиционер признался, что звание майора получил за обещание начальнику посадить в тюрьму невиновного человека. Выполнил ли он в итоге свое обещание, Дымовский умолчал. Он также пожаловался, что руководство УВД принуждает стражей порядка работать без выходных, не платит им премий и не дает возможности уйти на больничный. Дымовский призвал расследовать нарушения и пообещал предоставить в доказательство своих слов диктофонные записи.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев распорядился провести проверку в связи с интернет-обращением. По ее итогам глава МВД обещает подготовить доклад президенту и премьер-министру. В своих роликах Дымовский обращался лично к Владимиру Путину. Глава правительства видео не смотрел, но ему доложили о содержании записей, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий песков. По его словам, Путин не считает возможным комментировать выступление майора до тех пор, пока изложенные факты не будут проверены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!