Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко позаботиться о родителях, которые сидят с детьми на карантине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко позаботиться о родителях, которые сидят с детьми на карантине

10 ноября 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко позаботиться о родителях, которые сидят с детьми на карантине

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко урегулировать процедуру ухода работающих родителей за малолетними детьми во время карантина. Об этом идет речь в письме Президента к главе правительства, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В частности, Ющенко отмечает, что постановлением Кабмина с 2 ноября внедрены каникулы на три недели во всех учебных заведениях независимо от формы собственности и обеспечено закрытие детских дошкольных заведений для посещения детьми.

"В связи с этим возникла проблема относительно ухода за малолетними детьми в семьях, где работают оба родителя, поскольку законодательство не предусматривает предоставления отпусков одному из родителей в таких случаях, а листок неработоспособности не выдается для ухода за здоровым ребенком па период внедрения ограничений в работе дошкольных и общеобразовательных учебных заведений", — отмечает Ющенко.

Глава государства также считает целесообразным защитить беременных женщин от возможного заражения гриппом или острыми респираторными вирусными инфекциями, рекомендовав им оставаться дома и определив для этого соответствующие правовые возможности.

"Учитывая изложенное, прошу принять безотлагательные меры относительно решения затронутых проблемных вопросов и о результатах проведенной работы лично поинформировать меня", — говорится в письме.

Напомним, ранее Тимошенко заявляла, что правительство не будет выплачивать компенсации родителям, которые вынуждены сидеть с детьми дома из-за карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!