Главная Новости Политика Симферопольский мэр пошел в суд из-за своего подарка Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферопольский мэр пошел в суд из-за своего подарка Януковичу

11 ноября 2009, 05:20
Поделитесь публикацией:
Симферопольский мэр пошел в суд из-за своего подарка Януковичу

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко направил иск в суд с требованием опровержения информации о том, что он якобы подарил председателю Партии регионов Виктору Януковичу на день рождения клюшки для гольфа стоимостью 700 тыс. долларов США, сообщает "Е-Крым".

Ответчиками по иску мэра являются лидер общественной организации "Гражданский актив Крыма" Виталий Лазуткин, озвучивший соответствующую информацию на митинге в Симферополе, а также ряд медиа: Черноморская телерадиокомпания, информационные агентства "Новый регион-Крым", "Крымское информационное агентство" и "е-Крым".

При этом к иску прилагаются публикации, которые, по мнению Бабенко, "порочат честь, достоинство и деловую репутацию" его как должностного лица и "носят оскорбительный характер". "При распространении данной информации отражается двойственный смысл моих намерений: не только поздравление с днем рождения, но и то, благодаря чему меня должны принять в члены Партии регионов, что дискредитирует меня не только как должностное лицо органа местного самоуправления, но и на политическом уровне", — утверждает истец. Со своей стороны информационное агентство е-Крым выражает недоумение по поводу претензий Бабенко. В частности, агентство отмечает, что в его иске утверждается, что агентство якобы распространило информацию о выступлении Лазуткина на митинге в Симферополе, где тот сообщил о подарке мэра Януковичу. Однако в новости агентства о митинге "Гражданского актива Крыма" такие сведения не содержатся. Агентство также отмечает, что юристы Бабенко приложили к исковому заявлению другую публикацию е-Крым: "Мэр Симферополя заверил, что не дарил лидеру регионалов клюшки за 700 тыс. долларов". "Это вызывает у нас еще большее недоумение, так как последняя новость отражает позицию самого Г. Бабенко относительно скандала с клюшками. Надо полагать, следуя логике, что именно данную новость хочет опровергнуть городской голова. То есть, он не согласен с собственным утверждением, что "в жизни этого не происходило" и "такой суммы у него на подарок не было", — отмечает агентство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!