Главная Новости Политика Ющенко запретил «Украгролизингу» брать 1,3 млрд кредитов для закупки сельхозтехники
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко запретил «Украгролизингу» брать 1,3 млрд кредитов для закупки сельхозтехники

10 ноября 2009, 14:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко запретил «Украгролизингу» брать 1,3 млрд кредитов для закупки сельхозтехники

Президент Виктор Ющенко приостановил разрешение Кабинета Министров Национальной акционерной компании "Украгролизинг" (Киев) привлечь 1,3 млрд. гривен кредитов для реализации инвестпроектов, связанных с закупкой сельскохозяйственной техники отечественного производства. Об этом говорится в указе № 916/2009.

Своим указом Ющенко приостановил постановление Кабмина № 1090 от 14 октября, которым было дано правительственное согласие на привлечение НАКом кредитов под государственную гарантию в сумме не более 1,3 млрд. гривен с уплатой ставки по ним за счет средств стабилизационного фонда госбюджета.

Президент считает, что данный документ не соответствует Конституции.

Одновременно с приостановлением правительственного акта Ющенко направляет соответствующее представление в Конституционный Суд.

Напомним, ранее Ющенко приостановил разрешение Кабмина "Украгролизингу" привлечь кредит $100 млн. Экспортно-импортного банка Кореи с целью закупки оборудования для молочной отрасли.

Кабинет Министров снова разрешил "Украгролизингу" привлечь кредит Экспортно-импортного банка Южной Кореи в размере не более 33,5 млн. долларов с целью закупки оборудования для молочной отрасли.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!