Главная Новости Политика «Регионы» призывают Кабмин прекратить раздачу госгарантий под кредиты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» призывают Кабмин прекратить раздачу госгарантий под кредиты

11 ноября 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
«Регионы» призывают Кабмин прекратить раздачу госгарантий под кредиты

Партия регионов призывает Кабинет министров прекратить предоставление предприятиям государственных гарантий под кредиты. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Партия регионов требует от правительства прекратить явно коррупционную, бессовестную и незаконную раздачу государственных гарантий. Предел предоставления госгарантий, определенный законом о государственном бюджете на 2009 год, давно перейден: почти 66 миллиардов гривен уже раздало правительство Тимошенко, в то время, как разрешено выдать гарантий не более, чем на 38 миллиардов гривен", — говорится в заявлении ПР.

ПР считает, что, предоставляя госгарантии, Кабмин содействует тому, что в будущем государство не сможет в полной мере использовать госбюджет как инструмент вывода страны из экономического кризиса, поскольку за счет его средств государство будет обязано выплачивать свои обязательства по займам и госгарантиям. ПР также отмечает, что расплачиваться за такие госгарании будут все украинские налогоплательщики.

Кроме этого, Партия регионов заявляет, что в результате предоставления таких гарантий относительно реструктуризации внешней задолженности НАК "Нафтогаз Украины" граждане страны потеряли большие суммы денег, поскольку при этом средства были истрачены на уплату долгов компании, а не на модернизацию экономики и социальную защиту граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!