Главная Новости Политика В Индии нашли пропавшего в горах украинского подполковника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии нашли пропавшего в горах украинского подполковника

12 ноября 2009, 01:39
Поделитесь публикацией:
В Индии нашли пропавшего в горах украинского подполковника

Индийские спасатели 11 ноября нашли подполковника в отставке, бывшего военного летчика военно-воздушных сил Украины, Игоря Табанюка, который 6 ноября совершил аварийную посадку на параплане в труднодоступном горном районе северного штата Индии Химачал-Прадеш.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, передают "Українські новини".

"Министерство иностранных дел Украины сообщает, что 11 ноября около 4:00 по киевскому времени операция по поиску и спасению гражданина Украины Игоря Табанюка, организованная при взаимодействии с МИД, Минобороны Индии и индийскими частными спасательными фирмами закончилась успешно", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, Министр иностранных дел Петр Порошенко лично координировал действия украинских официальных структур для организации в кратчайшие сроки спасательно-поисковой операции в Индии.

Порошенко выразил благодарность за эффективные действия причастным правительственным структурам Индии и сотрудникам Посольства Украины в Индии.

В сообщении указывается, что родственники пропавшего обратились в Посольство Украины в Индии 8 ноября.

Сейчас Игорь Табанюк находится под наблюдением врача, организовывается его доставка в госпиталь в Дели, где будет принято решение относительно его дальнейшего обследования и лечения.

По словам спасенного, он чувствует себя удовлетворительно.

Как сообщалось, 25 сентября альпинисты Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы спасли 5 заблудившихся чешских туристов в Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!