Главная Новости Политика Семья Черчилля просит сайентологов прекратить зарабатывать на его фотографиях (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Семья Черчилля просит сайентологов прекратить зарабатывать на его фотографиях (ФОТО)

12 ноября 2009, 00:00
Поделитесь публикацией:
Семья Черчилля просит сайентологов прекратить зарабатывать на его фотографиях (ФОТО)

Родственники бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля призвали сайентологов прекратить помещать его фотографии в своей литературе, сообщает "Newsru.com".

Как отмечает газета "The Times", члены этой организации использовали фотографии У. Черчилля и цитаты из его знаменитых речей с целью привлечения в свои ряды новых адептов и получения денег для создания своих центров в Великобритании.

"Я рассчитываю, что они немедленно прекратят использовать фотографии моего деда. Не знаю, что еще можно предпринять, но я им написал, и теперь посмотрим, что будет дальше", — заявил внук экс-премьера, член парламента от Партии консерваторов Николас Соумс.

Между тем сайентологи пытаются отстаивать свои права на использование фотографий У. Черчилля, обвиняя "клеветников" в намерении "причинить зло".

Церковь сайентологии была основана в 1953 году Роном Хаббардом. В Великобритании и целом ряде других стран, в отличие от США, она до сих пор не признана как религиозная организация. Суд Парижа в конце прошлого месяца приговорил ведущие структуры сайентологов во Франции к 600 тыс. евро штрафа за мошенничество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!