Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что вето на 1 млрд против гриппа будет преодолено
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что вето на 1 млрд против гриппа будет преодолено

12 ноября 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что вето на 1 млрд против гриппа будет преодолено

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует, что Верховная Рада преодолеет вето на закон о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с эпидемией гриппа, в случае если Президент Виктор Ющенко его ветирует. Об этом она сказала журналистам в Житомирской области после посещения областной детской клинической больницы, передают "Українські новини".

"Мы провели консультацию с фракциями, и вето будет преодолено", — сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что аргументация Ющенко относительно этого закона является необоснованной, поскольку Президент заявляет, что это будут эмиссионные средства.

"Мы Президенту написали объяснения, что это к эмиссии не имеет никакого отношения", — сказала Тимошенко.

Он подчеркнула, что данный закон предусматривает выделение указанных средств за счет превышения доходов Национального банка над его расходами.

Напомним, Партия регионов намерена проголосовать за преодоление вето на закон о выделении 1 млрд. гривен для борьбы с гриппом в том случае, если Президент применит его.

Ющенко намерен ветировать закон о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом.

Президент считает, что у Национального банка нет возможности направить 1 млрд. гривен на реализацию этого закона, так же как и нет средств на финансирование подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

3 ноября Рада выделила из государственного бюджета на 2009 год и направила в резервный фонд 1 млрд. гривен для борьбы с эпидемией гриппа. Указанные средства выделены за счет перераспределения между общим и специальным фондами госбюджета превышения валовых доходов Национального банка над расходами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!