Главная Новости Политика «Моду» на марлевые повязки переняли и автоугонщики
commentss НОВОСТИ Все новости

«Моду» на марлевые повязки переняли и автоугонщики

13 ноября 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
«Моду» на марлевые повязки переняли и автоугонщики

В Горловке Донецкой области грабители в марлевых повязках, угрожая оружием 52-летнему местному жителю и ранив его, отобрали у него автомобиль. Об этом сообщили в Горловском ГУМВД Украины Донецкой области, передает Донбасс.ua.

Так, злоумышленники около 9-ти часов утра беспрепятственно вошли на территорию кооператива и запугали горловчанина, который пришел в это время в гараж за своим авто.

По словам потерпевшего, он вынужден был расстаться с машиной после того, как двое неизвестных мужчин стали угрожать ему применением охотничьего ружья и травматического пистолета. В ходе борьбы, которая завязалась между налетчиками и владельцем авто, последний получил проникающее ранение глаза.

После этого, угонщики сели в автомобиль и уехали. О случившемся, потерпевший сразу же заявил в милицию. Вскоре было установлено местонахождение транспортного средства. Однако крупной суммы денег, которая была в салоне и газовый револьвер потерпевшего, на месте не оказалось.

В настоящее время все силы Горловского гарнизона милиции направлены на раскрытие данного преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 289 ч. 3 (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни потерпевшего).

Напомним, сотрудники милиции задержали 4 жителей Днепропетровска, которые подозреваются в том, что, используя защищающие от вирусов повязки, нападали на банковские отделения с целью грабежа в Днепропетровске.

12 ноября в Запорожье неизвестный в марлевой маске ограбил банк. Он вынес из учреждения 44 тыс. евро, 14 тыс. долларов, 240 тыс. рублей и 49 тыс. гривен.

11 ноября 2 неизвестных в медицинских масках ограбили сразу два банка в Донецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!