Главная Новости Политика «Королевство карликов» с жильцами до 130 см (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Королевство карликов» с жильцами до 130 см (ФОТО)

17 ноября 2009, 01:05
Поделитесь публикацией:
«Королевство карликов» с жильцами до 130 см (ФОТО)

На юго-западе Китая существует единственный в мире город карликов. "Королевство карликов" вблизи населенного пункта Куньмин провинции Юньнань было построено летом 2009 года. Его жильцом может стать каждый, чей рост не превышает 130 см.

Сейчас в городке живут 120 лилипутов, самому младшему из которых исполнилось 18 лет.

Городок, по словам его жителей, которые съехались со всего Китая, был основан, чтобы прекратить дискриминацию людей маленького роста со стороны людей с обычным ростом.

Он имеет свою инфраструктуру, в частности полицию и пожарную службу, в которой работают исключительно карлики. Основной статьей доходов жителей "Королевства карликов" является туризм. С этой целью в городке дома возведены в форме грибов, а его жители носят одежду сказочных персонажей. Каждый день они показывают для туристов по две шоу программы.

Некоторых из посетителей этого своеобразного парка развлечений такие спектакли шокируют. Они считают их непонятным фарсом. Но специалисты отмечают, что создание городка является едва ли не лучшим решением китайских властей в пользу маленьких людей.

Проживание вместе с людьми, которые имеют такие же проблемы с ростом, дает каждому из них возможность понять свое место в жизни и избавиться от комплекса неполноценности.

По материалам "Новинар".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!