Главная Новости Политика Ющенко не хочет отправлять Тимошенко в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не хочет отправлять Тимошенко в отставку

16 ноября 2009, 16:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко не хочет отправлять Тимошенко в отставку

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость выполнения закона о повышении социальных стандартов, но сомневается в целесообразности отправлять правительство в отставку.

Об этом он сообщил в интервью украинским журналистам сегодня в Абу-Даби, комментируя заявление представителей Партии регионов о возможности отставки правительства Юлии Тимошенко из-за невыполнения закона о повышении социальных стандартов, передает УНИАН.

"Это не компетенция Президента: поддерживать или не поддерживать инициативу Партии регионов", — отметил Ющенко.

Однако он подчеркнул, что сегодня нет никаких правовых оснований не выполнять закон о повышении социальных стандартов и напомнил, что закон вступил в силу. Также Президент напомнил, что для его обеспечения выделена необходимая сумма путем внесения изменений в закон о государственном бюджете.

"У правительства нет причин не выполнять закон", — сказал Ющенко.

В то же время, по мнению Президента, парламент имеет все основания вызывать членов правительства и лично премьер-министра в сессионный зал, заслушать их информацию и требовать выполнения закона. "Для этого у Верховной Рады есть много инструментов, включая и отставку. Хотя, возможно, до этого не стоит доходить, потому что есть и другие способы (заставить правительство выполнять закон – ред.). Но вопрос соцстандартов является принципиальным", — подчеркнул Ющенко.

Ющенко призвал парламент не политизировать этот вопрос и сделать все возможное, чтобы вопрос повышения социальных стандартов был обеспечен.

Напомним, Партия регионов будет требовать отставки правительства, в случае если не будет выполняться закон о повышении соцстандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!