Главная Новости Политика Жена заммера Вишневого, которого поймали на взятке, устроила в суде драку
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена заммера Вишневого, которого поймали на взятке, устроила в суде драку

16 ноября 2009, 19:36
Поделитесь публикацией:
Жена заммера Вишневого, которого поймали на взятке, устроила в суде драку

Киево-Святошинский районный суд продлил на два месяца срок содержания под стражей первого заместителя городского председателя Вишневого Владимира Стужука, которому выдвинуто обвинение во взяточничестве, передает УНИАН.

На судебном заседании 16 ноября было зачитано ходатайство 12 депутатов Вишневской городского Совета и нескольких чиновников исполнительного комитета Вишневого о взятии Стужука на поруки. В ходатайстве, в частности, отмечается, что "Владимир Стужук за годы работы в Вишневом зарекомендовал себя высокопрофессиональным менеджером, благодаря нему в собственность территориальной общины передано достаточно много квартир, он причастен к введению в эксплуатацию двух цифровых телефонных станций и содействовал развитию предпринимательства в Вишневом". Авторы обращения также просили избрать задержанному другую меру пресечения, поскольку на его иждивении находятся мать, брат и дочь.

Депутат городского Совета Вишневого Андрей Куць сообщил, что 12 депутатов, которые поставили свои подписи под ходатайством об освобождении Стужука, как раз и голосовали за выделение указанного участка.

Во время судебного заседания произошла драка: жена Стужука Ольга пыталась препятствовать работе оператора местной независимой телестудии "Регион" Андрея Лося и разбила ему очки.

По словам Куця, город Вишневое сегодня фактически не имеет руководства: городской председатель Анатолий Гошко находится на больничном (госпитализирован), первого заместителя Стужука удерживают под стражей, должность секретаря городского Совета вакантна, исполком не имеет кворума, а депутаты на протяжении двух месяцев не могут собраться на сессию.

Напомним, Стужук был задержан 18 сентября при получении взятки в размере 2,5 млн. грн. По данным МВД, этот чиновник требовал почти 5 млн. грн. у предпринимателя за выделение под строительство коммерческого центра 10 гектаров городской земли.

Киево-Святошинский районный суд определил в порядке меры пресечения содержание под стражей на протяжении двух месяцев первого заместителя городского председателя Вишневого Владимира Стужука, которому выдвинуто обвинение во взяточничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!