Главная Новости Политика Пробютовская часть НУНС и БЮТ не поддержат назначение Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Пробютовская часть НУНС и БЮТ не поддержат назначение Еханурова

17 ноября 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
Пробютовская часть НУНС и БЮТ не поддержат назначение Еханурова

Фракции "Наша Украина – Народная самооборона" и БЮТ не будут поддерживать назначение Юрия Еханурова на пост министра обороны в случае внесения такого предложения Президентом. Об этом сегодня сказал агентству "Интерфакс-Украина" член фракции БЮТ Владимир Пилипенко.

"Нет, не будем, поскольку мы инициировали его отставку", — сказал он. Депутат отметил, что необходимо еще разобраться с теми вопросами, которые возникли во время деятельности Еханурова на посту министра обороны.

В свою очередь член фракции НУНС Тарас Стецькив также сказал агентству, что фракция не будет поддерживать кандидатуру Еханурова.

При этом он уточнил, что этот вопрос не обсуждался на заседании фракции, поскольку президент официально не внес соответствующее представление.

"Президент продолжает сводить счеты с Юлией Тимошенко. Он машет Ехануровым как красной тряпкой перед парламентом, понимая, что здесь никаких голосов не будет", — сказал Стецькив.

По его словам, ситуация в украинской армии "действительно катастрофическая" и президент должен найти настоящего специалиста, который сможет вывести армию из такой ситуации, "а не повторно вносить Еханурова, прекрасно понимая, что это не даст результата.

Напомним, 16 ноября Президент Украины Виктор Ющенко заявил о намерении 17 ноября подать в Верховную Раду кандидатуру Ю.Еханурова на должность министра обороны.

Ехануров был назначен министром обороны 18 декабря 2007 года.

Верховная Рада 5 июня 2009 отправила его в отставку с этого поста.

Ехануров обжаловал это решение парламента в Окружном админсуде Киева, но восстановления в должности не достиг.

В настоящее время обязанности министра обороны временно исполняет Валерий Иващенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!