Главная Новости Политика Ющенко заявил, что результатом его визита в Эмираты будут миллиардные проекты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил, что результатом его визита в Эмираты будут миллиардные проекты

17 ноября 2009, 16:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил, что результатом его визита в Эмираты будут миллиардные проекты

Президент Виктор Ющенко отмечает, что результатом его визита в Объединенные Арабские Эмираты будут миллиардные совместные проекты двух стран.

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, подытоживая свой двухдневный визит в эту страну, передает УНИАН.

Ющенко подчеркнул, что во время встреч с руководством страны он увидел большое желание развивать отношения с Украиной. По словам Президента, достигнуты договоренности относительно сотрудничества во многих секторах экономики. “Это уникально результативный визит, который будет оценен несколькими миллиардами долларов совместных проектов, инвестиций", — подчеркнул Ющенко.

"Я считаю, что мой визит чрезвычайно успешен. И хочу, чтобы достигнутые договоренности были успешно реализованы как на уровне правительства, так и на уровне областей", — сказал Президент.

Говоря о конкретных договоренностях, Ющенко отметил, что Арабские Эмираты хотят работать с Украиной в сельскохозяйственном секторе. Так, уже достигнута договоренность, что на территории Украины ОАЭ будут осваивать 50-100 тыс. га. Ющенко заметил, что представители Эмиратов заинтересованы не только в совместном выращивании агрокультуры, но и в совместных проектах в животноводстве. При этом Ющенко подчеркнул, что для Украины очень важно находить новые рынки сбыта своей агропромышленной продукции.

Также, по словам Ющенко, есть интересные договоренности относительно сотрудничества в сфере военно-технического комплекса, в сфере строительства, связанного с железнодорожным транспортом, в космической сфере, авиационной и других. "Я думаю, что за эти дни мы нашли надежного партнера", — сказал глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!