Главная Новости Политика В БЮТ подозревают, что сегодня на футболе Ющенко и Янукович соберут «теневое правительство»
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ подозревают, что сегодня на футболе Ющенко и Янукович соберут «теневое правительство»

18 ноября 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
В БЮТ подозревают, что сегодня на футболе Ющенко и Янукович соберут «теневое правительство»

Решение об отставке действующего правительства и создании нового Кабинета Министров будет принято сегодня в Донецке, где "Президент Виктор Ющенко проведет заседание теневого правительства". Об этом на брифинге заявил нардеп от БЮТ Николай Томенко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Сегодня две команды договорились об отставке правительства, но проблема в том, что они пока еще не договорились о составе следующего правительства. Как говорят эксперты, такое решение, скорее всего, будет приниматься сегодня в Донецке, где, по информации, теневое заседание правительства Януковича проведет лично Президент Виктор Ющенко. И, наверное, в Донецке будет окончательно сформирован состав правительства... В четверг будет понятно... Как говорят лидеры Партии регионов, они готовы в любой момент проголосовать за представление Президента по новому Премьер-министру", – рассказал Томенко.

По его словам, у БЮТ нет сомнений в том, что политические команды Януковича и Ющенко подписали "пакт о ненападении". Об этом свидетельствует синхронность голосования по отдельным законопроектам и их подписание Президентом.

"Действуют довольно синхронно, и это дает нам основания говорить, что такой пакт о ненападении выполняется очень четко обеими командами. Мы не зафиксировали в течение последнего периода ни одного серьезного критического выпада команды Виктора Януковича по отношению к лидерам команды Виктора Ющенко, или наоборот. Зато... мы видим, что Виктор Ющенко взялся активно выполнять все решения теневого правительства Януковича... Президент их подписывает день в день. Может, там еще параллельно в Секретариат Президента теневое правительство Януковича делегировало людей, чтобы быстрее документы переносить. Поскольку когда правительство Тимошенко подает законопроект о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа, Секретариат Президента ждет ровно 15 суток, а потом не подписывает. Когда идет речь о законопроекте, который подается командой Януковича, он подписывается в течение 24 часов или 48 как максимум", — сказал он.

Напомним, 17 ноября Партия регионов начала переговоры с фракциями Верховной Рады об отставке Кабинета Министров за игнорирование закона о повышении социальных стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!