Главная Новости Политика Регламентный комитет признал Мартыненко легитимным главой фракции НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Регламентный комитет признал Мартыненко легитимным главой фракции НУНС

19 ноября 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Регламентный комитет признал Мартыненко легитимным главой фракции НУНС

Регламентный комитет Верховной Рады признал Николая Мартыненко легитимным председателем фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона". Об этом сказал депутат народный депутат от БЮТ, первый заместитель председателя комитета Сергей Сас, передают "Українські новини".

По его словам, комитет рассматривал этот вопрос 18 ноября.

Депутат подчеркнул, что комитетом на заседании был рассмотрен вопрос о соответствии закону о статусе народного депутата, положению о документообороте в парламенте и регламенту поступивших в комитет материалов об отстранении Мартыненко с должности председателя фракции.

Сас сообщил, что те материалы, которые находятся в комитете, нельзя считать решением фракции об отстранении Мартыненко.

"Комплексное исследование этих всех материалов, которые к нам поступили, дает основание однозначно говорить о том, что решение фракция не принимала и на сегодняшний день Мартыненко является легитимным руководителем фракции", — сказал он.

Кроме этого, Сас отметил, что протокол заседания фракции об отстранении Мартыненко является нелегитимным, поскольку он был подписан депутатом Рады, членом фракции НУНС Андреем Парубием, не являющимся заместителем председателя фракции.

По его словам, согласно нормам закона о статусе депутата Рады и положении о документообороте в парламенте, уполномоченными представителями фракции могут быть председатель фракции и его заместители.

Напомним, 17 ноября первый заместитель председателя фракции Партии регионов, председатель регламентного комитета парламента Александр Ефремов отметил, что, согласно регламенту, с Мартыненко снят статус председателя фракции НУНС.

В то же время он подчеркнул, что регламентный комитет не уполномочен принимать решение о том, продолжает ли Мартыненко быть руководителем фракции НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!