Главная Новости Политика Ющенко надеется, что Медведев его услышит
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что Медведев его услышит

19 ноября 2009, 13:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что Медведев его услышит

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что его обращение к российскому коллеге Дмитрию Медведеву по поводу необходимости пересмотра газовых контрактов будет услышано и в ближайшее время стороны проведут консультации по этой теме. Об этом он сказал на совместной с президентом Грузии Михаилом Саакашвили пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Я надеюсь, что это обращение будет услышано и будут проведены немедленные консультации для того, чтобы в 2010 год и Украина и Россия встретили свои новые отношения, построенные на более эффективных, надежных принципах", — сказал он.

Ющенко вновь напомнил свою позицию, что соглашения по газу являются "непродуманными и носят в себе много рисков" по поставкам газа и его транзиту в Европу.

Именно поэтому, пояснил Президент Украины, он обратился к российскому коллеге с просьбой пересмотреть и отменить "эти соглашения, поскольку их мотив не основывается на организации симметричных рыночных отношений двух субъектов хозяйствования".

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, где указал на ряд проблем, требующих безотлагательного решения с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества в газовой сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!