Главная Новости Политика Первым с агитацией на УТ-1 выступит Пабат, на радио – Бродский
commentss НОВОСТИ Все новости

Первым с агитацией на УТ-1 выступит Пабат, на радио – Бродский

19 ноября 2009, 17:14
Поделитесь публикацией:
Первым с агитацией на УТ-1 выступит Пабат, на радио – Бродский

Центральная избирательная комиссия определила очередность предоставления кандидатам в Президенты эфирного времени на государственных теле- и радиоканалах для проведения агитации и порядок опубликования предвыборных программ в газетах "Голос України" та "Урядовий кур’єр".

Такое решение ЦИК приняла сегодня на заседании, передает корреспондент "proUA".

Согласно жеребьевке, первым на телеканале "Первый национальный" выступит кандидат в Президенты Александр Пабат, вторым — кандидат в Президенты, действующий Президент Виктор Ющенко и третьим — кандидат в Президенты, председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Четвертым выступит Анатолий Гриценко, пятым – Олег Рябоконь, шестым — Сергей Ратушняк, седьмым – Юрий Костенко, восьмой – Юлия Тимошенко, девятым – Александр Мороз, десятым – Михаил Бродский. Далее с агитацией выступят Арсений Яценюк, Людмила Супрун, Виктор Янукович, Петр Симоненко, Инна Богословская, Василий Протывсих, Олег Тягнибок и Сергей Тигипко.

В эфире Национальной радиокомпании выступят первыми Михаил Бродский, Инна Богословская и Владимир Литвин. Четвертым выступи Янукович, пятым – Тягнибок, шестым – Протывсих, седьмым – Костенко, восьмым – Ратушняк, девятым – Супрун, десятым – Мороз. Далее выступят Тимошенко, Симоненко, Тигипко, Яценюк, Рябоконь, Гриценко, Ющенко и Пабат.

Кроме этого, право на первую публикацию своей предвыборной программы в газете "Голос України" получил Анатолий Гриценко, а в газете "Урядовий Кур’єр" — Александр Мороз.

Эфирное время на телевидении будет предоставляться с 23 ноября по 4 декабря, с 7 по 17 декабря и с 18 по 30 декабря 2 кандидатам в день в 19:00 и 19:30 по 10 минут на каждого.

Эфирное время на радио будет предоставляться с 23 ноября по 7 декабря, с 8 по 22 декабря и с 23 декабря по 8 января.

Программы кандидатов будут публиковаться в газетах "Голос України" и "Урядовий Кур’єр" с 15 по 25 декабря.

Напомним, за счет средств госбюджета для агитации кандидатам в Президенты предусмотрено бесплатное предоставление 30 минут эфира (3 раза по 10 минут) на канале "Первый национальный", эфира Национальной радиокомпании — 45 минут (3 раза по 15 минут), региональных государственных и коммунальных телеорганизаций — 30 минут, региональных государственных и коммунальных радиоорганизаций — 20 минут.

Кроме того, кандидатам в Президенты предоставляется право бесплатного размещения их предвыборных программ объемом не более 20 тыс. печатных знаков на страницах газет "Голос України" и "Урядовий кур’єр", а также местных государственных и коммунальных печатных средств массовой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!