Главная Новости Политика Путину очень комфортно работается с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Путину очень комфортно работается с Тимошенко

20 ноября 2009, 08:07
Поделитесь публикацией:
Путину очень комфортно работается с Тимошенко

Правительству Российской Федерации комфортно работается с Кабинетом министров Украины под руководством Юлии Тимошенко. Об этом заявил премьер РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с Тимошенко в Ялте, передает УНИАН.

"Нам с правительством Тимошенко работать комфортно, считаю, что за время нашего сотрудничества отношения между Россией и Украиной стали стабильными и укрепились", — сказал российский премьер.

Отвечая на вопросы журналистов, какое главное достижение в этом сотрудничестве, Путин выделил стабильность.

"Украина — сорокапятимиллионная европейская страна, и все время в последний момент от чего-то отказываться, что-то не договаривать, не доплачивать, претендовать на какой-то эксклюзив, как сторона, требующая какую-то постоянность поддержки со стороны, но если мы говорим о росте самосознания, государственности, суверенитета – это несовместимые вещи", — сказал глава российского правительства. Он высказал мнение, что правительству Тимошенко удалось вывести Украину "в состояние самодостаточности" и реально укрепить суверенитет.

"Я думаю, что когда страна висит на какой-то помощи извне и без нее не может существовать, какой же это суверенитет?", — сказал Путин.

Он заявил, что при правительстве Тимошенко начали выполняться договоренности и обязательства. Таким образом, Украина укрепила свой суверенитет.

"Я должен отдать должное правительству Украины – оно выполняет все свои контрактные обязательства", — подчеркнул премьер России, отметив, что это касается и сотрудничества в газовой сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!