Главная Новости Политика У Тимошенко заверили, что в течение двух недель подготовят новый проект бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заверили, что в течение двух недель подготовят новый проект бюджета

20 ноября 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заверили, что в течение двух недель подготовят новый проект бюджета

Кабинет Министров подаст в Верховную Раду новый проект Государственного бюджета на 2010 год в течение двух недель. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский, сообщается на персональном сайте Юлии Тимошенко.

"Сегодня мы оказались в коллизии. С одной стороны, Верховная Рада, согласно Бюджетному кодексу не имела права отправлять проект бюджета на доработку правительству, но с другой стороны, Верховная Рада большинством голосов, а именно 241 голосом, приняла решение и отправила данный документ на доработку правительству. Безусловно, мы будем выполнять решение Верховной Рады, и мы не дадим ни одной из политических сил оснований утверждать, что правительство блокирует или, в частности Минфин, бюджетный процесс", — заявил и.о. министра.

Также Уманский подчеркнул: "Предложение относительно учета в тексте Закона, который будет дорабатываться правительством, положений о повышении социальных стандартов, Верховная Рада отклонила. Поэтому сейчас, благодаря Верховной Раде, у правительства достаточно непростая ситуация, потому что Верховная Рада запретила нам учитывать в проекте бюджета-2010 положения Закона о социальных стандартах. Мы будем выполнять решение Верховной Рады Украины".

"На протяжении недели Министерство финансов подаст на рассмотрение правительства проект бюджета, чтобы этот документ был передан в Верховную Раду Украины", — заверил Уманский.

Напомним, 20 ноября Верховная Рада отправила Кабинету Министров проект госбюджета-2010 на доработку.

Правительству рекомендуется в течение двух недель доработать законопроект с учетом предложений бюджетного комитета и народных депутатов и направить его на рассмотрение Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!