Главная Новости Политика СНБО ответил Турчинову, что ему нечего делать на их заседаниях
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО ответил Турчинову, что ему нечего делать на их заседаниях

20 ноября 2009, 19:20
Поделитесь публикацией:
СНБО ответил Турчинову, что ему нечего делать на их заседаниях

СНБО заявляет, что на заседание Совета, которое состоялось 20 ноября, были приглашены все члены Совета, включительно с премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СНБО.

Соответствующая телефонограмма с сообщением о заседании была послана всем адресатам без исключения, накакнуне 19 ноября 2009 года (Исх. №9/2-3697-1-6), где были указаны вопросы повестки дня. Тем более, отмечает пресс-служба, что План рассмотрения вопросов на заседаниях СНБО на ІІ полугодие был утвержден Президентом Украины еще 7 августа 2009 года.

"Несмотря на присутствие на заседании всех министров, которые входят в состав СНБО Украины, вызывает удивление заявление первого вице-премьер-министра Украины А.Турчинова, что он якобы не получил приглашения на заседание СНБО Украины, где рассматривались крайне важные для национальной безопасности темы", — сказано в сообщении.

Первый вице-премьер-министр Украины по должности не является членом СНБО, отмечает пресс-служба, а Кабинет Министров не является адресатом для приглашения на заседание СНБО. Таким адресатом является премьер-министр, которая с 10 февраля 2009 года ни разу не присутствовала на заседании СНБО, членом которого она является, отмечает пресс-служба.

"Что касается слов первого вице-премьер-министра Украины "что такого чрезвычайного происходит в стране сегодня", пресс-служба Аппарата СНБО Украины уполномочена заявить, что сейчас реально прекращено финансирование Вооруженных сил Украины и это создает серьезную угрозу национальной безопасности и обороне Украины", — говорится в заявлении.

Напомним, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что Кабинет Министров не был проинформирован о сегодняшнем заседании СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!