Главная Новости Политика Тимошенко считает, что измена политиков – не повод отказываться от празднования годовщины Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что измена политиков – не повод отказываться от празднования годовщины Майдана

23 ноября 2009, 08:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что измена политиков – не повод отказываться от празднования годовщины Майдана

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает День Свободы праздником людей, а не политиков. Об этом она сказала в интервью телеканалу ICTV 22 ноября.

"Прежде всего, Майдан — и как раз День Свободы — это праздник не политиков...я хотела бы, чтобы мы помнили наилучшее, что там было", — сказала Тимошенко.

По ее мнению, разочарование в отдельных политиках не должно сказываться в целом на отношении к событиям "Оранжевой революции" и не должно стать причиной отказа праздновать те события.

"Отдельные политики могут предать, так как это и состоялось с выборами в 2004 году... Но победу людей над бюрократией, над властью, над нечестностью власти, над аморальностью власти нельзя списывать со счетов. Это все равно, что сказать, что мы не будем праздновать победу во Второй мировой войне, потому что там в партизанских отрядах или где-то еще были изменники. Изменники всегда есть. У Христа также среди апостолов был один изменник", — отметила Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что она верит в этот праздник и верит в светлое будущее Украины.

Напомним, День Свободы празднуется 22 ноября.

Президент Виктор Ющенко считает невозможным проведение массовых акций на Майдане Незалежности в Киеве образца 2004 года за деньги.

В 2005 году Ющенко учредил День Свободы для утверждения свободы и демократии, воспитания чувства национального достоинства, а также учитывая историческое значение событий осени 2004 года.

В конце 2004 года в Киеве и крупных городах Украины прошли массовые акции протеста против фальсификации выборов Президента.

В результате массовых акций были отменены результаты выборов, согласно которым победил Виктор Янукович, и проведено переголосование, в результате которого президентские выборы выиграл Виктор Ющенко.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!