Главная Новости Политика Герман упрекнула Тимошенко за уличный сленг, и увидела в ней героиню Котляревского
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман упрекнула Тимошенко за уличный сленг, и увидела в ней героиню Котляревского

23 ноября 2009, 10:43
Поделитесь публикацией:
Герман упрекнула Тимошенко за уличный сленг, и увидела в ней героиню Котляревского

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман раскритиковала обращение премьер-министра Юлии Тимошенко по случаю Дня свободы. Об этом говорится в комментарии Герман под заглавием "Но злая Юнона...", текстом которого располагает "proUA".

"Эрудиция Ю.Тимошенко никогда не достигала выше ссылок на анекдоты. В конечном итоге, как и ее лексика. Жаль, что советники главы правительства не смогли убедить Юлию Владимировну отказаться от уличного сленга хотя бы в обращении к народу по случаю Дня свободы", — отметила Герман.

Комментируя то, что премьер сравнила лидера Партии регионов Виктора Януковича с собачкой-неудачником из анекдота, Герман отметила: "Если уж прибегать к сравнениям, то Юлия Владимировна напоминает мне другого персонажа. И не из уличного анекдота, а из "Энеиды" Котляревского".

Комментируя заявление Тимошенко о том, что проиграв выборы в 2004 году Янукович тем самым "проиграл все следующие, любые выборы", Герман отметила: "После 2004-го Янукович никогда не проигрывал выборы. Ни одни. Весной в 2006 году Пария регионов во главе с ним выиграла парламентские выборы. Осенью 2007-го после инициированного Ю.Тимошенко антиконституционного разгона парламента Партия регионов опять была первой по результатам волеизъявления народа". "Наша партия будет первой и в 2010-м", — убеждена она.

По словам Герман, то, что "Тимошенко обещает никогда не вернуться в "олигархическое прошлое", — это хорошо, потому что это ее прошлое, потому что это прошлое Павла Лазаренко, который дал ей путевку в так называемую большую политику".

"Демократия, согласно пониманию Тимошенко — "это четко и красиво". По этому поводу я вспоминаю "Братьев Гадюкиных" — "Всьо чотко", — отметила Герман.

"А относительно того, что все "сделаю сама", то была такая программа на бывшем советском телевидении. В ней рассказывали, как можно с помощью самого лишь молотка и гвоздя смастерить полку, заправить сифон воды с газом и сделать так, чтобы двери не скрипели", — прибавила Герман.

"Вы (Тимошенко) уже сделали Украину "высококлассной". Вы уже "прорвали" ее по всем направлениям. Оставьте в покое ее, этой Украине, Юлия Владимировна", — призвала Герман.

Она также отметила, что "день Свободы не назначается — и те несколько десятков людей, которые появились на Майдане Независимости вчера (в воскресенье), яркое тому подтверждение".

"Чтобы народ сам вышел на площади, чтобы продемонстрировать солидарность с высоким понятием "свобода", нужно, чтобы политические проводники по меньшей мере не обращались к нему на уровне уличных анекдотов", — подчеркнула Герман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!