Главная Новости Политика У Президента Януковича премьером может быть Тигипко, Яценюк или Ющенко. Но не Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента Януковича премьером может быть Тигипко, Яценюк или Ющенко. Но не Тимошенко

24 ноября 2009, 11:09
Поделитесь публикацией:
У Президента Януковича премьером может быть Тигипко, Яценюк или Ющенко. Но не Тимошенко

Кандидат в Президенты Виктор Янукович в случае победы на выборах готов вести переговоры с оппонентами относительно кандидатуры премьер-министра Украины. Об этом он заявил в интервью Би-Би-Си, отвечая на вопрос относительно возможных компромиссов с конкурентами после президентских выборов.

"Что касается конкретных политиков, конкретных политических сил, то я считаю, что каждому из них найдется место в политической системе Украины, и если они согласятся на это место, мы будем работать. Мы будем им предлагать", — сказал Янукович.

В то же время на уточнение, может ли нынешняя премьер Юлия Тимошенко остаться на должности главы правительства после выборов в случае его победы, Янукович ответил:

"У Юлии Тимошенко была возможность в двух правительствах показать свою эффективность. Она этого не сделала. Потому я считаю, что экспериментировать дальше – нет никакого смысла".

Кроме того, на вопрос, возможны ли переговоры о входе в правительство Арсения Яценюка и Виктора Ющенко, лидер ПР заявил: "Речь идет, прежде всего, о создании коалиции в парламенте. Сегодня речь идет о том, под кого, под какого лидера может быть сформирована эта коалиция. И это вопрос переговоров между фракциями в Верховной Раде. Если они способны будут сформировать новую коалицию, безусловно, у них будет возможность предложить кандидатуру премьер-министра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!