Главная Новости Политика В БЮТ запугивают «регионалов», что они заболеют гриппом, если не будут преодолевать вето на миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ запугивают «регионалов», что они заболеют гриппом, если не будут преодолевать вето на миллиард

24 ноября 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
В БЮТ запугивают «регионалов», что они заболеют гриппом, если не будут преодолевать вето на миллиард

В БЮТ заявляют, что отказ Партии регионов голосовать за преодоление вето Президента на закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа является сугубо политической. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Вячеслав Передерий, комментируя заявление Анны Герман о том, что "регионалы" не будут преодолевать вето, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Заявление Анны Герман, очевидно, строится на политических договоренностях, которые ведет Партия регионов накануне выборов Президента. Ведь еще недавно все без исключения политические силы заверяли, что не согласны с вето и готовы спасать страну от эпидемии. А сегодня уже отказываются", — сказал депутат.

По мнению Передерия, подобные высказывания политиков являются свидетельством крайнего цинизма по отношению к гражданам. "Члены Партии регионов тоже могут заболеть, как обычные люди. У нас уже 388 жертв эпидемии. Неужели госпоже Герман и ее соратникам по партии этого мало?", — сказал Вячеслав Передерий.

"Тем более, если Верховная Рада в четверг не преодолеет вето Президента на выделение 1 млрд. грн. на лекарства, эпидемиологическое состояние может длиться еще 18 месяцев. И это не столько от того, что грипп быстро распространяется и мутирует, а от того, что уровень оборудования наших больничных заведений остался еще советских времен. В 90% больниц нет ни одного нового оборудования для диагностики и реанимации. О каком лечении в таких условиях можно говорить?", — отметил Передерий.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что ПР скорее всего не будет голосовать за преодоление вето Президента на закон о выделении 1 млрд. гривень для борьбы с гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!