Главная Новости Политика Тимошенко дала команду БЮТ заставить Раду повторно преодолеть вето на миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко дала команду БЮТ заставить Раду повторно преодолеть вето на миллиард

26 ноября 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко дала команду БЮТ заставить Раду повторно преодолеть вето на миллиард

Фракция БЮТ намерена инициировать повторное рассмотрение парламентом преодоления вето Президента Виктора Ющенко к закону о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом 1 декабря. Об этом на брифинге сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, передают "Українські новини".

"Мы во вторник (1 декабря) будем еще раз инициировать (рассмотрение) этого вопроса. Мы будем еще раз этот вопрос поднимать. Безусловно, мы не оставим в спокойствии этот продажный украинский политикум, и мы будем бороться за жизни людей", — сказала она.

При этом она не уточнила, будет ли соответствующий вопрос вынесен на рассмотрение парламента с какими-нибудь изменениями и корректировками.

Кроме этого, Тимошенко попросила правительственную команду разместить на всех возможных информационных сайтах письмо Национального банка, в котором, по ее словам, НБУ отмечает, что средства, которые предлагаются выделить на борьбу с гриппом, являются не эмиссионными, а полученными за счет превышения доходов Нцбанка над расходами.

Напомним, 26 ноября Рада направила на доработку в парламентский комитет по вопросам бюджета закон о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом, отказавшись преодолеть вето и не поддержав предложения Ющенко к нему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!