Главная Новости Политика Ющенко будет требовать от Тимошенко избавиться от посредников электроэнергии в Литву
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет требовать от Тимошенко избавиться от посредников электроэнергии в Литву

27 ноября 2009, 01:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет требовать от Тимошенко избавиться от посредников электроэнергии в Литву

Президент Виктор Ющенко отмечает, что отношения в схеме поставок украинской электроэнергии в Литву должны быть прямыми. Об этом он заявил в Киеве на совместной пресс-конференции с Президентом Литвы, отвечая на вопрос относительно контракта о поставках украинской электроэнергии в Литву между компаниями "Летовус энергия" и "Ukrenergy Trade", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я всячески поддерживаю тезис, позицию, которую выражает литовская сторона и госпожа Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте, в частности относительно честных, прямых, без посредников отношений в сфере электроэнергетики", — сказал он.

Ющенко отметил, что будет требовать от Кабинета Министров ликвидировать посредников в схеме экспорта украинской электроэнергии в Литву. "Я сегодня направлю требование правительству исключить всех посредников из данного проекта, пересмотреть соглашение в этой части. В конечном итоге, хватит "жульничать", — сказал Президент.

Он также сообщил, что несколько недель назад во время переговоров с Президентом Беларуси был обсужден вопрос относительно способности белорусской системы передачи электроэнергии обслуживать этот проект. "Белорусская сторона сделает все необходимое для того, чтобы иметь соответствующие мощности по передачи этого потока в объеме около 850 миллионов киловатт/часов в год", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!