Главная Новости Политика Возле трассы «Львов-Трускавец» образовалась пропасть в трехэтажный дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле трассы «Львов-Трускавец» образовалась пропасть в трехэтажный дом

30 ноября 2009, 00:14
Поделитесь публикацией:
Возле трассы «Львов-Трускавец» образовалась пропасть в трехэтажный дом

Во Львовской области над рудником № 2 Стебницкого ГГХП "Полиминерал" в русле реки Вижница образовалась новая пропасть. Место пропасти — метров 50 от автодороги Львов-Трускавец. Ориентировочные размеры — 100 на 100 метров, глубина — с трехэтажный дом. Сама река пошла под землю, сообщает ЗИК.

На месте пропасти работает много техники — пропасть засыпают привозной глиной.

По неофициальной информации из источников в СГГХП "Полиминерал", ситуация остается контролируемой и опасности катастрофического распространения пропастей в дальнейшем нет.

Это уже вторая подобная пропасть в этом месте. Осмотр первой входил в программу недавнего визита Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Однако по неизвестным причинам она так и не приехала в Стебник и Борислав.

Нынешняя пропасть, кстати, возникла уже после того, как начались работы по ликвидации предыдущей. В этом есть и определенный позитив. Ведь таким образом будет ускорено поступление обещанных правительством средств для проведения необходимых работ на руднике № 2.

В то же время говорят, что причиной не очень активного финансирования ликвидации провалов и причин их возникновения является мнение научных работников. Они утверждают, что в любом случае самое негативное развитие ситуации на "Полиминерале" не может привести к последствиям с катастрофической сейсмической активностью для окружающих населенных пунктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!